Olá, visitante!

Login

Rallys da semana: Mit Cup, Motorsports NE, Ibitipoca e Eco Goiás

Publicado em 10/08/2016 por Tulipa Rally

Olá!

Nós somos o Léo Magalhães e a Priscilla Argentin, do Tulipa Rally, e viemos contar pra vocês o que aconteceu no mundo dos rallys esse final de semana, confiram no vídeo!

 

Confiram os primeiros colocados em cada prova e cliquem nos links para ver os resultados completos.

 

Mitsubishi Motorsports, 7ª etapa em Natal/RN

Categoria Graduados
1) Jose Rufino Silva Neto / Paulo França - Fortaleza - 782 pontos
2) Fabio Carvalho / Claudio Roberto Flores - Bilu - Belo Horizonte - 801 pontos
3) Paulo Roberto Goes / Jhonatan Ardigo - Joinville - 802 pontos
4) Charles Nobre Rabelo / Renan Fernandes Felix - Fortaleza - 1131 pontos
5) Jose Valdener S Cruz Junior / Silvio Henrique Araujo Mota - Fortaleza - 1145 pontos

Categoria Turismo
1) Joao Carlos Resende Rodrigues / Joao Paulo Teles Rodrigues - Recife - 1133 pontos
2) Romulo Gomes / Lucio Barbosa - Fortaleza - 2003 pontos
3) Felipe Goncalves / Clayton Salustiano - Recife - 2246 pontos
4) Walter Dantas Santana Walter / Francisco Filho Claudio - Fortaleza - 2592 pontos
5) Luis T de Melo Silva de Melo / Carlos Melo - Recife - 2825 pontos

Categoria Turismo Light
1) Felipe Camelo da Fonseca / Yam Assis da Mota - Recife - 509 pontos perdidos
2) Luciano Gollo Rodrigues / Miguel do Nascimento Filho - Joao Pessoa - 538 pp
3) Nelson Coutinho / Amanda Melo - Jaboatao dos Guararapes - 677 pp
4) Estevao Ferreira da Rocha / Maria Nazare Domingos da Silva - Recife - 695 pp
5) Robson Santos / Juan Aristides - Eusebio - 721 pp

Resultado completo

 

Rally Eco Goiás, 3ª Etapa em Catalão

Categoria Graduado 4X4
1º - Jose Eduardo Guerra / Marcia Guerra
2º - Luiz Signates / Nayane Signates
3º - Michela de Moraes E Sousa / Soniely
4º - Adinirso / Guilherme
5º - Raul / Debora Luiz

Categoria Graduado 4X2
1º - Armando Don Villas / Henrique Mendonca Godoy Nery
2º - Sergio / Rosiel

Categoria Turismo 4x4
1º - Rafael Teixeira Duarte / Gabriel Oliveira Menezes
2º - Fernando Setti / Geovanna Setti
3º - Guilherme Jose / Wendell Barbosa
4º - Veriano Junior / Ulisses Lima Rosa
5º - Carlos Henrique Fernandes / Pedro Linhares Fernandes

Categoria Turismo 4x2
1º - Alessandro / Geani de Lima Borges Krindges
2º - Leandro Jose / Fabricio Amaral
3º - Jose Willian / Stephanie Larisday
4º - Orlando Gomas da Silva Jr / Reinaldo Jose da Silva
5º - Daniel Marobin / Emanuel Alves Bizerra0

Resultado completo

 

Ibitipoca Off Road

Categoria Graduados
1º - Marcos Leal / Rodrigo Peterneli
2º - Fernando Antonio de Padua Lage / Gustavo Schmith  
3º - Wander de Almeida Filho / Roberto Luiz Spessatto
4º - Caio Junqueira / Matheus Mazzei
5º - Ricardo Barra / Vanderlei Hirt

Categoria Turismo
1º - Bruno de P. Pereira / Ricardo Barbosa
2º - Leonardo Lanziotti / Priscila Nogueira Maciel
3º - Gustavo Valente Santos / Amir Novaes
4º - Jose Marcos da Silva Junior / Anibal Maini Vieira
5º - Rafael Cagnin / Rafael Borges

Categoria Turismo Light
1º - Ronaldo Salles de Sá / Daniel Florêncio Reinholz
2º - Vinicius Menezes Pinto / Mateus Machado Ferreira
3º - Raimundo Barbosa / Rafael Peracci
4º - Lucas Ribeiro Franco / Filipe Santos Mancini
5º - Sergio A. C. Maurano / Adriana Maurano

Categoria Turismo 4x2
1º - Sebastiao Fabio Lage Junior / Eduardo Junior Campos
2º - João Paulo de Sousa Calvário / Lucas Cunha Soares
3º - Marcelo Miana / Guilherme Deotti
4º - Marcos Dias Justo / Gabriel Celio Fortes
5º - Anderson Cardoso Guimaraes / Lindberg Goncalves Pereira

Resultado completo

 

Mitsubishi Cup, 4ª etapa Autódromo Velo Città em Mogi Guaçú/SP

Categoria Pajero TR4 ER
1) Flavio Saraiva / Sara Volpato - 92 pontos
2) Paulo Theophilo Dias Filho / Marcelo Bortoluz - 91 pontos
3) Daltro Marcelo Maronezi / Guilherme de Paula Rezende - 80 pontos
4) Wander Rocha Cortes / Marcelo Mendes - 73 pontos
5) Flavio Donizeti Pereira de Oliveira / Fernando Marcel Toshio Abe - 69 pontos

Categoria Pajero TR4 ER Master
1) Vitor Jose Muench / Jorge Adriano Peters - 93 pontos
2) Frederico Macedo / Nickolas Macedo - 83 pontos
3) Andre Miranda / Alison Pedroso - 81 pontos
4) Marcos Claudemir Chueda / Luiz Afonso Torres Poli - 80
5) Alessandro Cesar Tozoni / Gilze Araújo - 66 pontos

Categoria ASX R
1) Markus Johannes de Wit / Rodrigo Mello - 87 pontos
2) Elcio Antonio Bardeli Junior / Idali Bosse - 79 pontos
3) João Paulo Franco / Luiz Felipe Eckel - 78 pontos
4) Rafael Aragao Souza Lopes / João Victor Ribeiro - 76 pontos
5) Werner Neugebauer / Kaique Bentivoglio - 63 pontos

Categoria ASX RS
1) Lucas Moraes / Alberto Andreotti Neto - 95 pontos
2) Ricardo Feltre / Ivo Renato Mayer - 85 pontos
3) Fabio Ruediger / Eduardo Bampi - 81 pontos
4) Cristian Mai Domecg / Breno De Almeida Rezende - 72 pontos
5) Fabricio Bianchini / Damon Alencar - 72 pontos

Categoria L200 Triton ER
1) Glauber Fontoura / Rafael Malucelli - 86 pontos
2) Ivan Machado Terni / João Luis Stal - 80 pontos
3) Luiz Claudio Parente / Dalmo Bergantin - 79 pontos
4) Albano dos Santos Parente Jr / João Gilberto Ferreira - 77 pontos
5) Thiago Wilson Rizzo Da Silva / Carlos Eduardo Piacentini - 92 pontos

Resultado completo

 

Próximas provas:

 

Rallys de Velocidade em Agosto:

Rallys de Regularidade em Agosto:

Rallys em destaque:

Advertise

Próximos eventos

Mais eventos