Olá, visitante!

Login

Lista de inscritos para a 2ª fase já conta com 118 pilotos e Sênior A é a que mostra o maior grid

Publicado em 19/07/2016 por Jessica Hajjar


A CBA liberou, no finalzinho da tarde desta segunda-feira (18), a lista de inscritos para a 2ª fase do Campeonato Brasileiro, que nesta terça-feira terá pista aberta para os primeiros treinos oficiais de cada uma das seis categorias participantes – a Sudam Júnior está cancelada.

São 118 pilotos e o maior número de inscritos está na Sênior A, que assim torna-se a categoria com o maior grid desta fase. Entre as duas fases, a Sênior A empata com a Cadete, que igualmente reuniu 25 pilotos no Paladino.

As inscrições serão encerradas às 12 horas desta terça-feira, na secretaria de prova.

Confira a lista:
NOVATOS (18)
1 Daniel Cunha (DF)
4 Luan Assimos (PE)
5 Marcelo Brandão (MG)
12 Henrique Campos (SP)
14 Matheus Tonussi (MG)
20 Guilherme Lioi (SC)
21 Igor Borges (??)
28 Luiz Otávio Floss (RS)
31 Danilo Mustafá (PB)
36 Enzo Prando (SP)
43 João Renato Corbellini (RJ)
47 Gabriel Lopes (SP)
75 Pietro Guglielmi (SP)
82 Elvis Pinheiro (MT)
88 Henrique Lioi (SC)
98 João Victor Martins (PA)
321 Jonas Alves Júnior (??)
777 Guilherme Guerra (DF)

GRADUADOS (23)
1 Olin Galli (RJ)
2 Alain Sisdeli (SP)
3 Bruno Bertoncello (RS)
4 Marcus Borges (CE)
7 Juan Crespi Neto (SP)
11 Gaetano Di Mauro (SP)
17 Lucas Okada (DF)
22 Ruan Belizário (SP)
28 André Nicastro (RJ)
47 João Victor Zanetti (GO)
61 Alexandre Azevedo (RJ)
77 Murilo Della Coletta (SP)
80 Gabriel Paturle (MG)
84 Fernando Croce (SP)
101 Matheus Barella (PR)
111 Duda Naves (SP)
117 Luiz Filipe Matheus (SP)
119 Pedro Goulart (RS)
128 Dennis Dirani (SP)
177 Marcel Della Coletta (SP)
218 Vinícius Papareli (SP)
221 Sérgio Crispim Filho (PB)
900 Léo de La Torriente (CUBA)

SÊNIOR B (17)
2 Rodrigo Koenigkan (DF)
5 Francisco Rocha Júnior (SP)
6 Flávio Carminatti (PA)
9 Willian Maema (MA)
12 Welson Jacometti (SP)
13 Luiz Harima (PA)
22 Augusto de Aguiar (CE)
23 Ademir Flores Júnior (SE)
47 Bruno Santos (MA)
69 Gilberto Martins (PA)
71 Fábio de Souza (SP)
72 Magno Gaia (SP)
77 Luís Fernando Ribeiro (MG)
92 Roberto Saraiva Filho (PA)
111 Matheus da Costa (MA)
128 Fabiano Laluce (PE)
139 Glauco de Oliveira (GO)

SÊNIOR A (25)
2 Diogo Zucarelli (SP)
4 Cláudio Roda (SP)
5 Alessandro Xavier (PR)
9 Antônio Canedo (SP)
11 Rodrigo Soares (SP)
17 Thiago Ribeiro (MG)
18 Raphael Martin (SP)
24 João Cunha (SP)
25 Christiano Rocha (SP)
35 Patrick Sanko (MS)
41 Paulo Holanda Filho (CE)
55 Sérgio Simão (DF)
57 Jorge Borelli (SP)
61 Wellington Araújo Júnior (MG)
76 Túlio Vieira (MG)
77 Josimar Henrique Júnior (PE)
81 Danilo Ramalho (SP)
88 Marco Raimundo (GO)
90 Juliano Rigon (SC)
93 Marcos Clemente (MG)
105 Ernandes Onassis (RJ)
334 Carlos Crispim Júnior (PB)
600 Marcos Pereira (MT)
777 Carlos Saderi (PR)
878 André Guidalli (SC)

SUPER SÊNIOR (23)
2 Reinaldo Garcia (DF)
8 Fabrício Fechine (PE)
9 Antônio Canedo (SP)
12 Euvaldo Luz (BA)
18 José Raul Girondi (SP)
19 Manoel Pinto Júnior (MA)
25 Fernando Scotti (PR)
29 Christiano Mattheis (RJ)
32 Alexandre Rigon (SC)
33 Rodrigo Piquet (DF)
37 Fernando Pastro (RS)
38 Valdemiro Oliveira (BA)
44 Markenson Marques (PR)
48 Doglas Pierosan (PR)
57 Jorge Borelli (SP)
62 Renato Russo (SP)
65 Antônio Carlos Feltrim (PR)
88 Anderson Faita (GO)
99 José França (SP)
111 Fernando Buzollo (MG)
180 Ricardo Thomazi (SP)
777 Carlos Saderi (PR)
880 Maique Papareli (SP)

SHIFTER (12)
3 Bia Figueiredo (SP)
4 Gabriel Dias (PR)
10 Brunno Cunha (SP)
11 Gaetano Di Mauro (SP)
25 Leonardo Lamelas (SP)
28 Danilo Dirani (SP)
47 Nathaniel Bueno (PR)
58 João Vitor Rosate (GO)
66 Michel Funini (PE)
88 Beto Monteiro (PE)
107 Bruno Grigatti (SP)
222 Waldir Belizário Júnior (SP)


Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

Advertise

Próximos eventos

Mais eventos